Главная » 2013 » Март » 15
Корреспондент ПРО ФУТБОЛА подводит итоги очередной стадии плей-офф второго по значимости еврокубка
 
Уже давно канули в лету те времена, когда Кубок УЕФА, коим, по сути, остается недавно заменившая его Лига Европы, привлекал к себе внимание, близкое с интересом к Кубку или Лиге Чемпионов. Нынче второй по престижности еврокубок обычно занимает лишь поклонников выступающих в нем команд, остальные же в лучшем случае поглядывают в его сторону с вялой заинтересованностью, а в худшем игнорируют вовсе. Но изредка случается так, что ЛЕ дарит нам столько драматизма и захватывающих сражений, что затмевает собой даже звездного собрата. Один из таких дней постучался в нашу дверь вчера, когда ответные матчи 1/8 финала весьма неожиданно превратились в кипящий котел, полный напряжения, страсти, счастья, отчаяния и даже героизма.
 
Русский контраст
 
Очень сложно дать ка ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: dilaik | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Первые игры последней трети турнирной дистанции растянутся на 4 дня, а наиболее интересными обещают стать встречи в Донецке и Киеве.
 
15 марта (пятница)
 
"Металлург" З. - "Карпаты"
19:00. Запорожье, стадион "Славутич-Арена"
Арбитр − Константин Труханов (Харьков)
Дисквалифицирован: Игорь Пластун ("Карпаты")
 
Обе команды вправе жаловаться на несправедливость в предыдущем туре, поскольку ни в чем не уступали своим соперникам. Теперь будет возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. Но только одному из участников поединка. Хотя встреча состоится в Запорожье, лучшие шансы будут у "Карпат". К такой мысли подталкивают как отзывы специалистов о зимней работе Николая Костова, качество показанной игры в двух последних турах, так и невеселая статистика последних сезонов для "Металлурга". В предыдущий раз эта ко ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: dilaik | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

В пятницу 15 марта в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка ¼ и ½ финала Лиги Европы.
 
Церемонию жеребьевки проводили директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и посол финала в Амстердаме Патрик Клюйверт. Восемь победителей 1/8 финала составили четвертьфинальные пары, которые определялись путем "слепого” жребия.
 
То есть клубы, представляющие одну национальную ассоциацию, могли встретиться друг с другом на этом этапе соревнований. В итоге получились следующие пары команд:
 
¼ финала
 
1. "Челси" (Англия) - "Рубин" (Россия)
2. "Тоттенхэм" (Англия) - "Базель" (Швейцария)
3. "Фенербахче" (Турция) - "Лацио" (Италия)
4. "Бенфика" (Португалия) - "Ньюкасл" (Англия)
 
Первые четвертьфинальные матчи будут сыграны 4 апреля, ответные - 11 апреля.
Просмотров: 12947 | Добавил: dilaik | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)