Главная » 2013 » Март » 22
В четверг в Женеве состоялся один из центральных товарищеских матчей, намеченных на март. Сборная Италии формально дома принимала бразильцев. Поединки между "скуадрой адрузоррой" и "селесао" всегда привлекают к себе интерес любителей футбола по всему миру. На секундочку, эти две сборные чаще всех побеждали на чемпионатах мира. У бразильцев в коллекции пять кубков мира, у итальянцев – четыре. Кстати, дважды команды встречались в финалах мундиалей. В 1970-ом году в Мексике бразильцы разгромили соперника 4:1, а в 1994-ом в США южноамериканцы лишь в серии пенальти оказались сильнее.
 
"Бразилия" – "Италия" – 2:2 (2:0)
Голы: Фред Шавес 33’ – 1:0, Оскар дос 42’ – 2:0, Де Росси 54’ – 2:1, Балотелли 57’ – 2:2
"Бразилия": Сезар, Алвес, Данте, Луис, Филипе (Марсело 77’), Эрнанес, Мартинс, Оскар дос (Кака 61’), Неймар, Халк (Джин 84’), Фред
"Италия": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Д ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: dilaik | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

В пятницу пройдут поединки 5-го тура отборочного турнира ЧМ-2014. Сборная Украины в гостях встретится с национальной дружиной Польши. "Жовто-блакитные" после трех сыгранных матчей имеют в активе всего два очка, а их соперники набрали на три балла больше. Ранее команды на международной арене пересекались 5 раз. Преимущество на стороне подопечных Вальдемара Форналека, одержавших две победы, при двух ничьих и одном поражении. В двух других играх группы Н англичане на выезде будут экзаменовать футболистов из Сан-Марино, которых они в предыдущих трех встречах разгромили с общим счетом 18:1, а молдоване дома примут сборную Черногории.
 
Национальная дружина России на выезде померится силами с главной командой Северной Ирландии. Подопечные Фабио Капелло прекрасно стартовали и со 100% результатом единолично лидируют, а британцы, имеющие в активе три очка, занимают 4-ую строчку. В единственном очном поединке, состоявшемся ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: dilaik | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

В четверг сборная Украины прибыла в Варшаву, на отборочный матч ЧМ-2014 против сборной Польши. Вечером того же дня "желто-синие" провели тренировку на стадионе "Народовый", где в пятницу и состоится поединок, а перед началом занятия главный тренер украинской национальной команды Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию.
 
— Появилась информация, что Адриано вновь активно занимается оформлением украинского гражданства с целью выступать в составе сборной Украины. Ваши мысли на этот счет как главного тренера украинской национальной команды?
— Если это и состоится, то только в перспективе. Сейчас на эту тему никаких разговоров и контактов не было. Но в принципе к этому мы относимся положительно.
 
— Как долетели, все ли здоровы? Как настроение у ваших подопечных?
— Долетели нормально. Все живы-здоровы и понимают, что за игра завтра будет. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: dilaik | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)