Главная » 2013 » Февраль » 10 » "Боруссия" Д. – "Гамбург". "Боруссия" потерпела разгромное поражение. Бундеслига Германии. 21-й тур
09:54
"Боруссия" Д. – "Гамбург". "Боруссия" потерпела разгромное поражение. Бундеслига Германии. 21-й тур
В Бундеслиге на данный момент сыграно на несколько туров меньше, чем в других ведущих первенствах Европы (немцы наотрез отказались играть в новогодние праздники, желая вдоволь насладиться пивом и жаренными колбасками), но и 20 сыгранных встреч хватило для того, чтобы чемпионат получил явного лидера. "Бавария", желая вернуть себе чемпионский титул, держит чемпионский ход, допуская минимум осечек и опережая "Боруссию" из Дортмунда на двенадцать очков. Тем не менее, никто не говорит, что команда Юргенна Клоппа слабее, чем дружина Хайнкеса, все понимают – в этом сезоне у дортмундцев иные приоритеты.
 
"Боруссия" (Дортмунд) – "Гамбург" – 1:4
Голы: Левандовски 17’ – 1:0, Рудневс 18’ – 1:1, Сон 26’ – 1:2, Рудневс 62’ – 1:3, Сон 89’ – 1:4
"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Пищек (Гюндоган 65’), Хуммельс, Сантана, Блашиховски, Бендер, Шахин, Кель (Шибер 65’), Гетце, Ройс, Левандовски
"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Брума, Вестерманн, Янсен, Аого, Шелбред (Арслан 74’), Ринкон, Ван дер Ваарт (Райкович 63’), Сон (Качар 90’), Рудневс
Предупреждения: Аого 22’, Ван дер Ваарт 32’, Гетце 83’
Удаления: Левандовски 31’, Брума 60’
 
"Боруссия" сделала ставку на Лигу чемпионов, но и в чемпионате после зимней паузы смотрится внушительно. В новом году дортмундцы выиграли три встречи из трех, в каждой забивая не меньше трех мячей. Такой рывок позволил "желто-черным" подвинуть "Байер" со второй позиции и обозначить условное преследование "Баварии". Продолжить его подопечным Клопа предстояло в домашнем матче с "Гамбургом", который исторически является неудобным соперником для "Боруссии". Так, в первом круге "красноштанники" обыграли действующего чемпиона – 3:2.
 
Нельзя сказать, что со стартовым свистком арбитра команды бросились в бой, но и традиционной разведки не наблюдалось. "Боруссия" пыталась обрисовать свой хозяйский статус, на который "Гамбург" старался не обращать внимания и отвечал атакой на атаку. В какие-то игровые отрезки в дебюте гости даже смотрелись интереснее. Так, "красноштанники" подали практически подряд три корнера, но ничего из них не извлекли. Красиво в падении через себя замыкал передачу Дикмайера Хон Мин Сон – в руки голкиперу.
 
А потом игра буквально взорвалась. Пищек вывел Гетце один на один с голкипером, но Марио сплоховал. Точнее был Левандовски: Роберт пошел на заброс в штрафную, опередил заснувшего Вестерманна и с острого угла пробил в пустые ворота, из которых уже выскочил Адлер – 1:0! Не успели трибуны отметить взятие вражеских ворот, как мяч побывал и в сетке рамки Ванденфеллера. Аого на фланге получил классную передачу от Янсена и тут же покатил под удар Рудневсу, за которым защитники хозяев не поспели – 1:1!
 
"Боруссия" пошла вперед, Блащиковски даже пальнул мимо рамки, но тут же напоролась на контратаку – Сон убрал кипера, однако на выручку вратарю пришла штанга! Дортмундцы выводов не сделали, и вскоре кореец наказал подопечных Клоппа. Быстрый выпад "Гамбурга", Сон с фланга сместился в центр и красиво забросил мяч под дальнюю штангу – 1:2!
 
События развевались стремительно, да так, что к получасу дортмундцы остались без Левандовски! Роберт грубо сыграло против Шелбреда, ван дер Ваарт кинулся разбираться с поляком и в итоге судья погнал с поля нападающего хозяев! Не самое логичное решение, стоит сказать. Несмотря на это, в концовке тайма "Боруссия" прибавила и забила, но у Ройса справедливо зафиксировали офсайд.
 
После перерыва хозяева продолжили попытки поджать "Гамбург", но гости регулярно отвечали своими выпадами. Аого мог забивать после прострела Янсена, однако не попало в рамку! Подвела точность и Хуммельса, когда Матс оказался на острие атаки дортмундцев и попытался перекинуть вратаря – мяч упал сверху на сетку.
 
В большинстве "Гамбург" отыграл полчаса, а ровно на 60 минуте составы уровнялись. Это Ройс убегал на ворота гостей и был сбит Брумой – прямая красная. Казалось, вот сейчас "Боруссия" прижмет гостей, но вышло все иначе! Ван дер Ваарт навесил на дальнюю, Бендер упустил Рудневса и тот оформил дубль – 1:3! И дело для хозяев запахло жареным!
 
Трибуны не замолкали ни на секунду, но время шло, а отыграть хотя бы один мяч действующему чемпиону не удавалось. "Гамбург" более-менее надежно действовал в обороне, не позволяя развернуться Гетце, Ройсу и компании. Когда же к атаке подключился Хуммельс, пробивший с острого угла – среагировал Адлер, парировавший удар. "Боруссия" продолжала безрезультатно идти вперед, а на 89 минуте их мучения закончил активный Сон, замкнувший прострел Янсена - 1:4!
 
1:4 - "Гамбург" бьет "Боруссию" в Дортмунде, команда Юргенна Клоппа не с лучшим настроением отправляется в Донецк.
Источник: Евро-Футбол.Ру
Просмотров: 431 | Добавил: dilaik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: