Главная » 2013 » Март » 22 » Италия - Бразилия. Боевая ничья итальянцев и бразильцев. Товарищеский матч
15:29
Италия - Бразилия. Боевая ничья итальянцев и бразильцев. Товарищеский матч
В четверг в Женеве состоялся один из центральных товарищеских матчей, намеченных на март. Сборная Италии формально дома принимала бразильцев. Поединки между "скуадрой адрузоррой" и "селесао" всегда привлекают к себе интерес любителей футбола по всему миру. На секундочку, эти две сборные чаще всех побеждали на чемпионатах мира. У бразильцев в коллекции пять кубков мира, у итальянцев – четыре. Кстати, дважды команды встречались в финалах мундиалей. В 1970-ом году в Мексике бразильцы разгромили соперника 4:1, а в 1994-ом в США южноамериканцы лишь в серии пенальти оказались сильнее.

"Бразилия" – "Италия" – 2:2 (2:0)
Голы: Фред Шавес 33’ – 1:0, Оскар дос 42’ – 2:0, Де Росси 54’ – 2:1, Балотелли 57’ – 2:2
"Бразилия": Сезар, Алвес, Данте, Луис, Филипе (Марсело 77’), Эрнанес, Мартинс, Оскар дос (Кака 61’), Неймар, Халк (Джин 84’), Фред
"Италия": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Де Шильо (Антонелли 74’), Маджио, Пирло (Эль-Шаарави 46’), Монтоливо, Джаккерини (Поли 67’), Де Росси (Диаманти 80’), Балотелли (Джилардино 83’), Освальдо (Черчи 46’)
Предупреждения: Фред Шавес 27’, Эрнанес 62’, Филипе 69’, Маджио 77’, Поли 83’

В России к этому поединку тоже было приковано внимание. Все-таки уже на следующей неделе следующим спарринг-партнером бразильцев станет российская дружина. А вот представителям Апеннинского полуострова предстоит сразиться с командой Мальты в отборочной игре к чемпионату мира следующего года. Кстати, пока подопечные Пранделли уверенно лидируют. В группе В итальянцы идут на первом месте, опережая болгар на четыре набранных очка, а чехов – на два по потерянным.

В составе сборной Италии в этой игре дебютировал 20-летний защитник Маттиа Де Шильо. В остальном состав у "скуадры адзурры" боевым. В составе бразильцев дебютантов не было. Зато с первых минут вышел нападающий "Зенита" Халк и полузащитник "Гремио" Фернандо, которого активно сватают в московский "Спартак".

Поединок с первых минут пошел активно. Обе команды играли с прицелом на чужие ворота. Однако матч долго проходил без реально опасных моментов. Хотя и Буффону, и Жулио Сезару приходилось периодически вступать в игру. Причем на первых минут обе команды точно били в створ ворот друг друга. Однако ближе к середине тайма оба коллектива чуть успокоились. В результате счет был открыт после первого же голевого момента. После передачи с правого фланга в исполнении Луиса Фелипе Фред дождался мяча на дальнем углу вратарской и расстрелял Буффона. Шансов спасти ворота у голкипера, пожалуй, не было.

После этого бразильцы явно прижали соперника к их воротам. Но извлечь из этого какой-то выгоды подопечные Сколари не могли. Правда, итальянцы быстро отодвинули игру со своей половины поля. Но подопечные Пранделли сумели ответить лишь ударом Пирло из-за пределов штрафной. После его выстрела футбольный снаряд прошел мимо цели. А вот бразильцы еще до перерыва удвоили свое преимущество.

В конце первой половины Неймар блеснул своим талантом. Нападающий "Сантоса" продвинулся с мячом к штрафной, выдернул на себя Бонуччи и сделал аккуратную передачу на Оскару, которому не составило труда переправить мяч в цель. Вот так две восходящие звезды бразильского футбола легко разобрали оборону сборной Италии.

Таким образом, на перерыв команды ушли при уверенном преимуществе сборной Бразилии. Причем можно было сказать, что южноамериканцы его добыли на классе. При примерно равной игре "пентакампеоны" просто лучше реализовывали свои шансы.

Однако в начале второй половины итальянцы возродили интригу. После подачи углового лучше всех в штрафной южноамериканцев разобрался Де Росси. Хавбек "Ромы" в касание переправил мяч в сетку ворот. И теперь преимущество бразильцев стало скользким. Более того, через считанные минуты от преимущества подопечных Сколари не осталось и следа. "Enfant terrible" итальянского футбола Марио Балотелли получил мяч перед штрафной и красивым резанным ударом перебросило чуть вышедшего из ворот Жулио Сезара, отправив футбольный снаряд под перекладину. Интересно, когда оба играли за "Интер", итальянец на тренировках таким красивым образом огорчал бразильца?

Казалось, после двух забитых мячей итальянцы перехватили инициативу. Однако с бразильцами расслабляться нельзя ни на секунду. Фред был близок к тому, чтобы оформить дубль. Форвард с линии штрафной пробил в дальний угол, но мяч ушел лишь на угловой. Правда, ответ итальянцев был острее. Балотелли был обязан забивать второй свой мяч в поединке. Форвард получил мяч на углу вратарской и бил в упор, но вовремя вышедший из ворот Жулио Сезар спас ворота, бросившись в ноги форварду.

Мог после углового забить и Бонуччи. Он выиграл борьбу на "втором этаже" и бил в дальний угол, но снаряд чуть не попал в дальний угол. Затем удар все того е Балотелли из пределов штрафной вовремя заблокировал защитник сборной Бразилии. В общем, давление подопечных Чезаре Пранделли было серьезным.

Пожалуй, настроение итальянцам чуть подпортил момент в конце игры. После розыгрыша штрафного у ворот "скуадры адзурры" травму получил Де Росси. Оставалось лишь надеяться, что повреждение хавбека оказалось несерьезным. Мог победу итальянцам принести Эль-Шаарави. Молодой нападающий получил мяч перед штрафной, чуть продвинулся и пробил в дальний угол, но в створ не попал.

В итоге, матч закончился боевой ничьей. Эх, а ведь матч был вполне достоин чемпионата мира.
Источник: Евро-Футбол.Ру
Просмотров: 645 | Добавил: dilaik | Рейтинг: 0.0/0