Главная » 2013 » Март » 22 » Отбор ЧМ-2014. Анонс матчей (расписание трансляций). 5-й тур
15:26
Отбор ЧМ-2014. Анонс матчей (расписание трансляций). 5-й тур
В пятницу пройдут поединки 5-го тура отборочного турнира ЧМ-2014. Сборная Украины в гостях встретится с национальной дружиной Польши. "Жовто-блакитные" после трех сыгранных матчей имеют в активе всего два очка, а их соперники набрали на три балла больше. Ранее команды на международной арене пересекались 5 раз. Преимущество на стороне подопечных Вальдемара Форналека, одержавших две победы, при двух ничьих и одном поражении. В двух других играх группы Н англичане на выезде будут экзаменовать футболистов из Сан-Марино, которых они в предыдущих трех встречах разгромили с общим счетом 18:1, а молдоване дома примут сборную Черногории.
 
Национальная дружина России на выезде померится силами с главной командой Северной Ирландии. Подопечные Фабио Капелло прекрасно стартовали и со 100% результатом единолично лидируют, а британцы, имеющие в активе три очка, занимают 4-ую строчку. В единственном очном поединке, состоявшемся в сентябре прошлого года, наши соседи победили – 2:0. Сборная Португалии поедет в Израиль, где еще ни разу не добивалась успеха, а азербайджанцы в гостях сразятся с футболистами из Люксембурга, которых три года назад обыграли в товарищеском матче.
 
В группе А лидируют сборные Бельгии и Хорватии, набравшие по 7 баллов. "Красные дъяволы" на выезде сыграют с македонцами, которых в последний раз сокрушили со счетом 5:0, а балканской команде предстоит дерби с национальной дружиной Сербии. В предыдущих двух очных поединках соперники разошлись миром (0:0, 2:2). Шотландцы на своем поле встретятся с футболистами из Уэльса. В Кардиффе сильнее оказались валийцы – 2:1.
 
В группе В сборная Италии, с 7-ью очками возглавляющая таблицу, свободная от игр, а преследующая ее национальная команда Болгарии, имеющая в активе 6 баллов, дома примет мальтийцев, которых в последний раз уверенно обыграла в 2009 г. Интересный поединок ожидается в Оломоуце, где чехи померятся силами с датчанами. В Копенгагене соперники сыграли вничью – 0:0.
 
В группе С можно выделить матч Швеция – Ирландия. Ранее команды, занимающие в таблице соответственно 2-ое и 3-ье места, встречались 8 раз. Небольшое преимущество на стороне "Тре крунур", одержавших 4 победы при одной ничьей и трех поражениях. Сборная Германии в гостях будет экзаменовать казахстанцев, которых в предыдущем отборочном цикле дважды разгромила (3:0, 4:0), а национальная дружина Австрии дома примет футболистов с Фарерских островов. Любопытно, что свою первую победу в истории европейские "карлики" одержали именно над предстоящим противником, в 1990 г. со счетом 1:0.
 
В группе D центральный поединок состоится в Будапеште, где сборная Венгрии сразится с румынами. Обе команды набрали по 9 очков и делят 2-3 места. В последний раз они пересекались в товарищеском поединке 2009 г. и тогда сильнее оказались соотечественники Мирчи Луческу – 1:0. Национальная дружина Турции на выезде впервые встретится со сборной Андорры. Ну а эстонцам предстоит съездить в Нидерланды, где 12 лет назад они потерпели крупное поражение – 0:5.
 
Лидер группы Е, сборная Швейцарии в гостях будет экзаменовать киприотов, которым она умудрилась в шести проведенных играх четыре раза уступить. Идущая на втором месте национальная команда Норвегии в родных стенах примет албанцев. В двух предыдущих очных встречах скандинавы так и не смогли одолеть соперника. Что же касается словенцев, то они на своем поле сразятся с исландской дружиной. В 1996 г. балканцы в товарищеском поединке разнесли в пух и прах предстоящего противника – 7:1.
 
В группе G все внимание к поединку Босния и Герцеговина - Греция. Обе сборные набрали по 10 баллов и делят 1-2 строчки. Бывшая югославская республика еще ни разу не побеждала эллинов. Занимающая третье место национальная команда Словакии дома померится силами с литовцами. В предыдущих трех очных матчах соперники дважды расстались миром, а еще один раз успех сопутствовал подопечным Михала Хиппа. Ну а национальная дружина Латвии поедет в Лихтенштейн, где потерпела лишь одно поражение.
 
Лидеры группы I, сборные Испании и Франции имеющие в активе по 7 очков, свои матчи проведут в родных стенах. Действующие чемпионы мира и Европы встретятся с финнами, с которыми в последнем очном матче сыграли вничью – 0:0, а дружина Дидье Дешама сразится с грузинами. В отборе к Евро-2008 "Трехцветные" дважды обыграли южан (3:0, 1:0).
 
Расписание всех матчей
 
22 марта
 
Группа A
 
Хорватия - Сербия
Македония - Бельгия
Шотландия - Уэльс
 
Группа B
 
Болгария - Мальта
Чехия - Дания
 
Группа C
 
Казахстан - Германия
Австрия - Фареры
Швеция - Ирландия
 
Группа D
 
Андорра - Турция
Венгрия - Румыния
Нидерланды - Эстония
 
Группа E
 
Словения - Исландия
Норвегия - Албания
Кипр - Швейцария (23 марта)
 
Группа F
 
Израиль - Португалия
Люксембург - Азербайджан
С. Ирландия - Россия
 
Группа G
 
Лихтенштейн - Латвия
Словакия - Литва
Босния и Герцеговина - Греция
 
Группа H
 
Молдова - Черногория
Польша - Украина
Сан-Марино - Англия
 
Группа I
 
Испания - Финляндия
Франция - Грузия
 
Что и где можно посмотреть?
 
22.03.2013. Израиль – Португалия. Телеканалы Футбол, Россия 2. 14:40.
22.03.2013. Болгария – Мальта. Телеканал Футбол+. 17:55.
22.03.2013. Хорватия – Сербия. Телеканал Футбол. 18:55.
22.03.2013. Казахстан – Германия. Телеканал Футбол+. 19:55.
22.03.2013. Польша – Украина. Телеканал Украина. 21:40.
22.03.2013. Испания – Финляндия. Телеканал Футбол. 21:40.
22.03.2013. Россия – С. Ирландия. Телеканал Первый (Россия). 21:40.
22.03.2013. Молдова – Черногория. Телеканал Футбол+. 21:50.
23.03.2013. Кипр – Швейцария. Телеканал Футбол. 18:25.
 
Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте
 
 
 
Источник: ПРО ФУТБОЛ
Просмотров: 688 | Добавил: dilaik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: